Воскресенье 9 Май 2021, 00:28
Местами затруднения
Главная страница > Новости > Общество > Первая репетиция парада в центре Екатеринбурга пройдет уже на этой неделе

Первая репетиция парада в центре Екатеринбурга пройдет уже на этой неделе

19 апреля 2021 13:31

Военные Екатеринбургского гарнизона на этой неделе продолжат проведение тренировок для участия в параде войск, посвященном празднованию 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Администрация города Екатеринбурга предупреждает горожан о закрытии движение всех видов транспорта в следующие периоды времени:

  • с 07:40 до 9:30 20 апреля и 22 апреля 2021 года по улице Дорожной, от улиц Окраинной до улицы Городской;
  • с 09:00 до 13:00 20 апреля и 22 апреля 2021 года по улице Новосибирской второй (от улицы Палисадной до улицы Окружной); по улице Зенитчиков (от улицы Палисадной до улицы Братской); по улице Палисадной (от улицы Новосибирской второй до улицы Окраинной); по улице Окраинной (от улицы Палисадной до улицы Эскадронной); по улице Эскадронной (от улицы Окраинной до улицы Новосибирской); по улице Новосибирской (от улицы Эскадронной до улицы Окружной); по улице Окружной, (от улицы Новосибирской до улицы Новосибирской второй).

Впервые на этой неделе военные Екатеринбургского гарнизона проведут ночную тренировку в центре города, на площади 1905 года. Для этого с 20:00 21 апреля до 04:00 22 апреля 2021 года будет закрыто движение всех видов транспорта:

  • по проспекту Ленина, от улицы Пушкина до улицы Хохрякова;
  • по улице 8 Марта, от улицы Малышева до улицы Бориса Ельцина;
  • по улице Бориса Ельцина, от улицы 8 Марта до дома № 10 улице Бориса Ельцина.

С 20:00 21 апреля до 04:00 22 апреля 2021 года будет запрещена стоянка автотранспорта на площади 1905 года.

Обращаем внимание автомобилистов, что на период закрытия движения транспорта по всем указанным улицам будут установлены временные дорожные знаки в соответствии со схемой организации дорожного движения, а также изменен режим работы светофорных объектов.

Администрация города Екатеринбурга просит автовладельцев быть внимательными при выборе маршрута движения.

Справка

В связи с проведением тренировок парада войск изменятся схемы движения автобусных маршрутов общественного транспорта 20 апреля и 22 апреля 2021 года с 9:00 до 13:00 при закрытии улиц.

– Маршрут № 26 «Южная – ТСЦ "МЕГА"».

С 9:00 до 13:00 укорочен до остановки «Умельцев»: Московский тракт – Объездная – Светлореченская – Репина – Зоологическая – Серафимы Дерябиной – Вильгельма де Геннина – Краснолесья – Амундсена – Мостовая – Предельная – Умельцев.

– Маршрут № 57а «ДМБ № 9 – 2-я Новосибирская».

С 9:00 до 13:00 направлен до остановки «Южная подстанция»: Селькоровская – Титова – 8 Марта – Бориса Ельцина – Челюскинцев – Стрелочников – Черепанова – Готвальда – Опалихинская – Бебеля – Техническая – Расточная – Билимбаевская – Ангарская – Техническая – Решетская – Леваневского.

– Маршрут № 018 «17-я Мехколонна – Фабрика «Авангард».

С 9:00 до 13:00 укорочен до остановки «Палисадная»: Палисадная – Окраинная – Дорожная – Военная – Титова – 8 Марта – Ленина – Карла Либкнехта – Шевченко – Советская – Сулимова – Данилы Зверева.

– Маршрут № 030 «Фабрика "Авангард" – Окраинная».

С 9:00 до 13:00 укорочен до остановки «Палисадная»: Данилы Зверева – Вилонова – Данилы Зверева (обратно Данилы Зверева) – Комсомольская – Первомайская – Мира – Ленина – 8 Марта – Щорса – Белинского – Шварца – Крестинского – Родонитовая – Самоцветный бульвар – Шварца – 8 Марта – Титова – Военная – Дорожная.

– Маршрут № 077 «Ритейл Парк "Солнечный" – Высоцкого».

С 9:00 до 13:00 укорочен до остановки «Магазин Клен»: Патриса Лумумбы – Ферганская – Титова – 8 Марта – Шварца – Белинского (обратно Розы Люксембург – Декабристов – Чапаева – Фрунзе) – Малышева – Высоцкого.

Также изменятся схемы движения маршрутов с 20:00 21 апреля 2021 года до 04:00 22 апреля 2021 года при закрытии улиц.

– Маршрут № 19 «Поликлиника (Химмаш) − площадь 1905 года».

С 20:00 до 04:00 следующего дня укорочен до остановки «Центральная гостиница»: Дагестанская – Инженерная – Грибоедова – Пархоменко – Щербакова – Белинского (обратно Розы Люксембург – Декабристов – Чапаева – Фрунзе – Белинского).

– Маршрут № 21 «Краснолесье – железнодорожный вокзал».

С 20:00 до 04:00 следующего дня: Краснолесья – Амундсена – Бардина – Ясная – Волгоградская – Белореченская – Посадская – Репина – Малышева – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев.

– Маршрут № 24 «Мичуринский (школа) – УрФУ».

С 20:00 до 04:00 следующего дня: Ручейная – Суходольская – Светлореченская – Репина – Малышева – Карла Либкнехта (обратно Мамина- Сибиряка) – Ленина.

– Маршрут № 27 «ТСЦ "МЕГА" – ЖБИ».

С 20:00 до 04:00 следующего дня: Металлургов – Викулова – Крауля – Репина – Малышева – Карла Либкнехта (обратно Мамина-Сибиряка) – Ленина – Гагарина – Малышева (обратно Мира – Ленина) – Владимира Высоцкого – Новгородцевой.

– Маршрут № 28 «Радиоколледж – Горбольница № 7».

С 20:00 до 04:00 следующего дня: Крауля – Репина – Малышева – Карла Либкнехта (обратно Мамина-Сибиряка) – Ленина – Гагарина – Уральская – Учителей – Сулимова – Данилы Зверева – Викулова.

– Маршрут № 32 «Драмтеатр – микрорайон Компрессорный».

С 20:00 до 04:00 следующего дня укорочен до остановки «Оперный театр»: Ленина – Восточная (обратно Малышева – Карла Либкнехта) – Сибирский тракт – Варшавская – Эстонская – Латвийская – Прибалтийская – Белоярская – Латвийская.

– Маршрут № 46 «Академический – площадь 1905 года».

С 20:00 до 04:00 следующего дня: Вильгельма де Геннина – Серафимы Дерябиной – Бардина – Амундсена – Московская – Куйбышева – Хохрякова – Малышева – 8 Марта (обратно 8 Марта – Фурманова – Шаумяна – Амундсена).

– Маршрут № 48 «Фабрика "Авангард" – Широкая Речка».

С 20:00 до 04:00 следующего дня: Данилы Зверева – Сулимова – Смазчиков – Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Малышева – Репина – автодорога в поселок Широкая Речка – Суходольская – Удельная.

– Маршрут № 50 «17-я Мехколонна – Павла Шаманова – УрФУ».

С 20:00 до 04:00 следующего дня: Гаражная – Европейская – Мостовая – Предельная – Мостовая – Амундсена – Академика Сахарова – Вильгельма де Геннина – Краснолесья, Амундсена – Щорса – 8 марта – Карла Либкнехта – Ленина (обратно Мамина-Сибиряка).

– Маршрут № 54 «Краснолесье – УрФУ».

С 20:00 до 04:00 следующего дня: Краснолесья – Анатолия Мехренцева – Павла Шаманова – Вильгельма де Геннина – Серафимы Дерябиной – дублер Серафимы Дерябиной – Академика Бардина – Амундсена – Щорса – 8 марта – Карла Либкнехта – Ленина (обратно Мамина-Сибиряка).

– Маршрут № 57 «ДМБ № 9 – Елизавет».

С 20:00 до 04:00 следующего дня: Леваневского – Белякова – Уткинская – Белякова – Техническая – Ангарская – Билимбаевская – Расточная – Техническая – Теплоходный проезд – Таватуйская – Бебеля – Пехотинцев – Летчиков – Армавирская – Артинская – проспект Космонавтов – Челюскинцев – Якова Свердлова – Карла Либкнехта – Малышева – 8 марта – Титова – Новинская – Елизаветинское шоссе – Бисертская.

– Маршрут № 57а «ДМБ № 9 – 2-я Новосибирская».

С 20:00 до 04:00 следующего дня: Леваневского – Белякова – Уткинская – Белякова – Техническая – Ангарская – Билимбаевская – Расточная – Техническая – Бебеля – Опалихинская – Готвальда – Черепанова – Стрелочников – Челюскинцев – Бориса Ельцина – Якова Свердлова – Карла Либкнехта – Малышева – 8 марта, Титова, Ферганская – Патриса Лумумбы – Санаторная – 2-я Новосибирская.

– Маршрут № 64 «Компрессорный – поселок Мичуринский».

С 20:00 до 04:00 следующего дня в направлении поселка Мичуринский: Латвийская – Белоярская – Прибалтийская – Латвийская – Эстонская – Сибирский тракт – Восточная – Ленина – Карла Либкнехта – Малышева – Репина – Крауля – Викулова – Репина – Светлореченская – Суходольская – Ручейная.

– Маршрут № 012 «Елизавет – Академический».

С 20:00 до 04:00 следующего дня: Вильгельма де Генина – Серафимы Дерябиной – Токарей – Крауля – Репина – Малышева – 8 Марта – Щорса – Белинского – Самолетная – Южный проезд – Походная – Елизаветинское шоссе – Бисертская.

– Маршрут № 014 «Академический – ДМБ № 9».

С 20:00 до 04:00 следующего дня: Рябинина – Краснолесья – Амундсена – Щорса – 8 Марта – Малышева – Московская – Ленина (обратно Ленина – Сакко и Ванцетти – Малышева) – Репина – Верх-Исетский бульвар – Бебеля – Готвальда – Опалихинская – Бебеля – Техническая – Расточная – Билимбаевская – Ангарская – Техническая – Решетская (обратно Белякова) – Левоневского – ДМБ № 9 – станция Шувакиш.

– Маршрут № 016 «Академический – Южная подстанция».

С 20:00 до 04:00 следующего дня: Рябинина – Краснолесья – Вильгельма де Геннина – Серафимы Дерябиной – ТРЦ «Радуга Парк» – Репина – Викулова – Крауля – Репина – Малышева – 8 Марта – Титова – Селькоровская.

– Маршрут № 018 «17-я Мехколонна – Фабрика «Авангард».

С 20:00 до 04:00 следующего дня: Гаражная – Европейская – Мостовая – Предельная – Умельцев – Новосибирская вторая – Палисадная – Окраинная – Дорожная – Военная – Титова – 8 Марта – Малышева – Карла Либкнехта – Шевченко – Советская – Сулимова – Данилы Зверева.

– Маршрут № 019 «Елизавет – Академический».

С 20:00 до 04:00 следующего дня: Бисертская – Елизаветинское шоссе – Новинская – Титова – 8 Марта – Малышева – Репина – Зоологическая – Серафимы Дерябиной – Вильгельма Де Геннина.

– Маршрут № 030 «Фабрика "Авангард" – Окраинная».

С 20:00 до 04:00 следующего дня в направлении к остановке «Окраинная»: Данилы Зверева – Комсомольская – Первомайская – Мира – Ленина – Карла Либкнехта – Малышева – 8 Марта – Щорса – Белинского – Шварца – Крестинского – Родонитовая – Шварца – 8 Марта – Военная – Дорожная – Окраинная.

– Маршрут № 043 «Железнодорожный вокзал – поселок Северка».

С 20:00 до 04:00 следующего дня: Челюскинцев – Репина – Металлургов – автодорога на Пермь – станция Решеты – поселок Старые Решеты – Московский тракт – поселок Северка.

– Маршрут № 045 «Железнодорожный вокзал – НПЦ «Онкология».

С 20:00 до 04:00 следующего дня: Челюскинцев – Московская – Ленина – Репина – Посадская – Белореченская – Волгоградская – Ясная – Бардина – Серафимы Дерябиной – Кольцевая автодорога – Дорога в поселок Широкая Речка – Соболева.

– Маршрут № 052 «Фабрика "Авангард" – Полесье».

С 20:00 до 04:00 следующего дня: Вонсовского – Амундсена – Бардина – Ясная – Волгоградская – Белореченская – Посадская – Репина – Малышева – Карла Либкнехта – Свердлова – Челюскинцев – Смазчиков – Сулимова – Данилы Зверева.

– Маршрут № 054 «Синие Камни – ЖК "Солнечный"».

С 20:00 до 04:00 следующего дня: Есенина – Бычковой – Комсомольская – Библиотечная – Мира – Малышева – Гагарина (обратно Мира) – Ленина – Карла Либкнехта – Малышева – 8 Марта – Щорса – Амундсена – Мостовая – Предельная – Городская –Чемпионов – Золотистый – Лучистая.

Текст подготовил Вячеслав Костюк, фото Федора Серкова




Ключевые слова: день победы, парад

Комментариев пока нет Написать?
 

Материалы по теме

Репетиции парада Победы вновь пройдут на главной площади Екатеринбурга 26 апреля 2021 12:10
Парад, смирно! В центре Екатеринбурга прошла первая репетиция войск ЦВО 21 апреля 2021 22:15
Внимание! Изменилось время закрытия движения на период ночной тренировки военных 20 апреля 2021 13:43
Выбирайте маршрут заранее! Военные проведут тренировку к параду Победы 20 апреля 2021 07:00
Внимание! 13 и 15 апреля военные перекроют улицы на время тренировок к параду Победы 12 апреля 2021 16:45
Внимание! Где в Екатеринбурге пройдут танки 7 апреля 2021 11:00
Алексей Орлов распорядился начать подготовку к Дню Победы 2 апреля 2021 15:40

Главные новости