Четверг 28 Октябрь 2021, 12:37
Главная страница > Новости > Спорт > Мини-футбол: «Синара» стала бронзовым призером чемпионата России

Мини-футбол: «Синара» стала бронзовым призером чемпионата России

30 августа 2020 16:55

Мини-футбольный клуб «Синара» занял третье место в чемпионате России 2019/2020, победив в бронзовой серии команду «Тюмень» со счетом 3:1.

Четвертый матч серии состоялся в воскресенье, 30 августа, в Тюмени и закончился 4:2 в пользу уральцев. Основное время завершилось вничью 2:2 (голы в составе «Синары» забили Сергей Сорокин на 8-й минуте и Валерий Демин на 19-й). В дополнительное время на 56-й минуте Дмитрий Прудников вывел гостей вперед, еще через две минуты сделал дубль и установил окончательный результат.

В первых двух матчах серии в Екатеринбурге команды обменялись победами, оба последовавших затем тюменских поединка закончились победой «Синары».

Бронзовые медали сезона 2019/2020 стали первыми трофеями «Синары» в национальном первенстве за последние девять лет. В чемпионате 2010/2011 екатеринбуржцы финишировали в чемпионате России вторыми, а в предыдущие два года дважды становились победителями Суперлиги.