Воскресенье 20 Июнь 2021, 05:10
Главная страница > Новости > Спорт > Мини-футбол: «Синара» победила «Дину» в драматичном матче

Мини-футбол: «Синара» победила «Дину» в драматичном матче

31 января 2011 11:18

Мини-футбольный клуб «Синара» из Екатеринбурга одержала победу над московской «Диной» в матче 14 тура российской суперлиги. Встреча, состоявшаяся на паркете Дворца игровых видов спорта «Уралочка», завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев.

«Синара» открыла счет уже на 3-й минуте - отличился Мальцев. На 23-й минуте Прудников увеличил преимущество, однако гости тут же сократили отставание. Еще через две минуты вновь отличился Мальцев, восстановив отрыв «Синары» в два мяча.

Во второй половине встречи «Синара» пропустила трижды, и к 47-й минуте счет сравнялся - 4:4. Победу хозяевам принес точный удар Прудникова на 50-й минуте.

«Матч получился очень разным. Моментами мы играли неплохо, но и соперник действовал очень агрессивно, переходил в прессинг,- признал главный тренер «Синары» Сергей Скорович.- Никак мы не могли развить наше преимущество, какие-то голевые моменты воплотить в забитые мячи. Соперник постоянно дышал нам в затылок. Мы забивали и легко отдавали добытое преимущество. Ряд возможностей просто не довели до логического завершения. Принимали неправильные решения, которые повлияли на отдельные эпизоды. В целом соперник не давал продохнуть, а мы то и дело расслаблялись. Соперник играл в усеченном составе, и здесь у нас было преимущество. Мы пытались донести до ребят, что нужно играть в полном объеме. В итоге концовка получилась очень нервная. Могли сыграть вничью, а могли и проиграть, хотя матч складывался очень неплохо для нас. Было видно, что у соперника глаза горят, и они играют с огромным желанием. За наши оплошности в обороне они моментально нас наказывали».

Следующий матч российской суперлиги «Синара» проведет 12 февраля в Москве. Соперником екатеринбуржцев станет команда «Динамо-2».

Ключевые слова: мини-футбол, сергей скорович, синара