Четверг 28 Октябрь 2021, 12:49
Местами затруднения
Войти или Зарегистрироваться

Форум. Окружающая среда

ОАО "Славянка". Беспредел. Назад к списку тем
iriska64 5 февраля 2013 12:11
Здравствуйте! Хочу рассказать вам о работе нашей управляющей компании (ОАО "Славянка"). Дело в том, что наши дома находятся на территории бывшей воинской части, то есть принадлежащей Министерству Обороны. Возможно, вы слышали, что все объекты Министерства Обороны обслуживает та самая "Славянка", генеральный директор которой так хотел отметить юбилей в обществе Дженифер Лопес .....
Но - это далеко, в Москве. У нас же региональное представительство, где никто не хочет заниматься своим делом! Единственное, пожалуй, что было сделано - внесены изменения в систему отопления. И за это им спасибо!
Но сколько до этого было прений!!! В итоге, когда все отказались платить за отопление, которого нет, о чудо! - оно появилось....
Самая главная проблема на сегодняшний день - это горы мусора на территории, где расположены наши дома! И началась эта проблема в апреле 2012 года, когда мусор вдруг перестал вывозиться в принципе... На все наши звонки и жалобы, нам отвечали, что Москва не заключила договор с клининговой компанией и они ничего сделать не могут. Несколько раз командир части, которая находится рядом с нами, выгонял на мусорку солдат, они собирали мусор и на военном КАМАЗе вывозили. Но долго так продолжаться не могло... Горы мусора росли... Проблема еще в том, что наши заявления не принимает ни гражданская СЭС, ни прокуратура - мотивируя это тем, что мы не относимся к городу, и они не имеют полномочий в отношении территории Министерства Обороны. Были написаны письма и в военную СЭС, и во все представительства ОАО "Славянка".... В конце-концов, мы смогли добиться, чтобы машина вывозила мусор. Но! ОАО "Славянка" поменяла контейнеры, вывезла большой, вместе со всем мусором, и поставила два маленьких, которых не хватает на те два-три дня, в течение которых мусор не вывозится, и люди вынуждены складывать рядом! При этом, в ОАО "Славянка" постоянные перебои с дворниками - никто не идет на такую низкооплачиваемую работу, да и платят там с перебоями... С работниками там плохо... Итог - мусор, который в контейнерах, вывозится регулярно, а тот, что лежит рядом просто копится из раза в раз... Иногда мусорщик сам собирает какую-то часть, но это не входит в его обязанности. Все остальное разносится по территории бродячими собаками, которых все больше и больше, они сбиваются в стаи и уже было несколько попыток напасть на людей, воронами и, возможно, что уже и крысами. На все наши претензии в "Славянке" отвечают, что у них нет возможности нанять клининговую компанию. На наши предложения, оплатить их услуги самостоятельно, с тем, чтобы потом был сделан перерасчет за квартиру, отвечают отказом. Но даже если мы оплатим самостоятельно, проблему это не решит, т.к., во-первых, необходимо больше контейнеров и, во-вторых, периодически убирать территорию, т.к. из контейнеров мусор достается БОМЖами, собаками и воронами....
Я до сих пор никак не пойму, как чистая, всегда содержащаяся в аккуратности территория бывшей воинской части, за несколько лет превратилась в ЭТО....
Мне страшно выходить на прогулку с маленьким ребенком, т.к. собаки неадекватные и несколько раз бросались на людей, но до покусов, слава Богу, еще не доходило! Мне противно выходить на улицу с ребенком, т.к., куда бы мы не шли, мы идем по свалке мусора. Да что там! Мы живем на свалке мусора! Я не знаю, куда уже обратиться, чтобы все это прекратить.....
Lera85 13 февраля 2013 04:04
Печальная ситуация. А вояки молодцы.
Ketilady 14 февраля 2013 15:38
И у нас гадюшник во дворе:(
arckadycondratiev 13 октября 2014 00:36
Похожая ситуация и у нас :(
Вы не авторизованы, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.