Copyright © 2004-2019 «Информационный портал Екатеринбурга». Все права защищены.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на webportal@ekburg.ru.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
4 апреля 2011 11:16
Нурсултан Назарбаев лидирует на президентских выборах в Казахстане, которые прошли 3 апреля, По предварительным данным ЦИК, действующий глава государства набирает 95,5 процента голосов избирателей, сообщает Lenta.ru.
Как заявили в Центризбиркоме, соперники Назарбаева Жамбыл Ахметбеков, Гани Касымов и Мэлс Елеусизов набрали соответственно 1,4 процента, 1,9 процента и 1,2 процента голосов. Данных о количестве обработанных бюллетеней пока нет.
Ранее агентства сообщали, что в голосовании на внеочередных выборах президента Казахстана приняли участие 84 процента избирателей. Окончательные итоги выборов будут поведены 9 апреля.
Нурсултан Назарбаев находится у власти в Казахстане более 20 лет. В январе 2011 года он обратился к населению с ежегодным посланием, в которым заявил, что если позволят здоровье и силы, готов работать на своем посту столько, сколько это будет нужно народу.
Фото AFP
Ключевые слова: выборы, казахстан, нурсултан назарбаев
![]() |
ЦИК Казахстана официально объявил о победе Нурсултана Назарбаева 5 апреля 2011 16:27 |
![]() |
Дмитрий Медведев поздравил Нурсултана Назарбаева с успехом на выборах 4 апреля 2011 16:54 |
![]() |
Нурсултан Назарбаев одержал уверенную победу на президентских выборах 4 апреля 2011 09:12 |
![]() |
Президентские выборы начались в Казахстане 3 апреля 2011 10:41 |
Главные новости |
![]() Владимир Путин обсудил с Себастианом Курцем меры противодействия COVID-19
26 февраля 2021 18:40 Врач Юрий Трушников: «Чтобы активно жить, надо прививаться»
26 февраля 2021 16:43 Последние дни календарной зимы: какими они будут?
26 февраля 2021 16:30
|