Copyright © 2004-2019 «Информационный портал Екатеринбурга». Все права защищены.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на webportal@ekburg.ru.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
18 сентября 2020 18:45
Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко в пятницу, 18 сентября 2020 года, провел заседание штаба по запуску тепла в уральской столице.
Участники мероприятия рассмотрели вопросы, связанные с координацией действий служб и подключением к теплу объектов жилищного фонда и социальной сферы.
В соответствии с утвержденным Главой Екатеринбурга Александром Высокинским постановлением подача теплоснабжения потребителям города осуществляется с 15 сентября. В ежедневном режиме ответственные подразделения Администрации Екатеринбурга контролируют ход пусковых работ на теплоисточниках и подключению потребителей.
«Все мероприятия выполняются в плановом режиме. Подключение потребителей осуществляется согласно графику в два этапа: первый этап с 15 по 22 сентября и второй этап с 23 по 30 сентября, – напомнил Владимир Гейко. – На сегодняшний день к теплу подключены 68% школ, более 60% детских садов и больниц мегаполиса».
Владимир Гейко подчеркнул, что, согласно указанию Александра Высокинского, все объекты социальной сферы должны быть подключены к теплоснабжению в ходе первого этапа работ, до 22 сентября.
«Ко времени заседания штаба в городе также было подключено к теплоснабжению порядка 20% жилья. Решение о запуске тепла в многоквартирные дома принимают собственники помещений и управляющие компании, обслуживающие объекты жилищного фонда, и, как правило, с целью экономии своих средств они подключаются к концу второго этапа», – заметил Владимир Гейко.
Добавим, что для удобства жителей и ответственных организаций муниципалитет опубликовал видеоролик с графиком поэтапного подключения к теплу территорий города.
Текст подготовил Олег Чупахин, фото Федора Серкова
Ключевые слова: владимир гейко, жкх, отопительный сезон
![]() |
Жилой фонд Екатеринбурга подключен к теплу на 90 процентов 25 сентября 2020 17:25 |
![]() |
Школы, детсады и больницы Екатеринбурга подключены к теплу на 100 процентов 24 сентября 2020 11:25 |
![]() |
Школы и детсады Екатеринбурга подключаются к теплоснабжению строго по графику 23 сентября 2020 17:00 |
![]() |
Пуск тепла в Екатеринбурге: детсады, школы, больницы подключаются строго по графику 22 сентября 2020 12:40 |
![]() |
Холодную осень воспитанники детсадов и школьники Екатеринбурга встречают в тепле 21 сентября 2020 18:13 |
![]() |
Власти Екатеринбурга обеспечили теплом школы, детсады и больницы 21 сентября 2020 11:55 |
![]() |
Пуск тепла в Екатеринбурге: первыми тепло получили детсады, школы и больницы 17 сентября 2020 16:44 |
![]() |
В Екатеринбурге стартовал отопительный сезон. График поэтапного подключения к теплу территорий 15 сентября 2020 17:50 |
![]() |
Подготовка к отопительному сезону в Екатеринбурге вышла на финишную прямую 10 сентября 2020 13:58 |
![]() |
Отопительный сезон: готовность коммунальных служб к зиме – 90 процентов 4 сентября 2020 17:44 |