Суббота 4 Апрель 2020, 10:56
Главная страница > Новости > Общество > Хоккей: «Автомобилист» одержал седьмую победу подряд

Хоккей: «Автомобилист» одержал седьмую победу подряд

17 сентября 2019 22:30

Хоккейный клуб «Автомобилист» в седьмом матче 12-го регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду КРК «Уралец» в овертайме переиграл омский «Авангард» со счетом 3:2.

Как сообщили Официальному порталу Екатеринбурга в пресс-службе ХК «Автомобилист», шайбы забросили:

1:0 Мэйсек
1:1 Кошелев (Мартынов, Пивцакин)
2:1 Секстон (Коварж)
2:2 Войнов (Семенов)
3:2 Холланд (Бодров)

Очень напряженным получился поединок двух лидеров Востока, лишь в овертайме «Автомобилисту» удалось одолеть «Авангард». В первом периоде екатеринбургская команда осталась в меньшинстве, но Брукс Мэйсек и Вячеслав Литовченко устремились в контратаку, и открыли счет. Однако до перерыва гости успели отыграться. Второй период «Авангард» начал очень мощно, но на 40-й минуте екатеринбуржцы вновь вышли вперед - Дэн Секстон реализовал большинство. После перерыва омская команда сравняла счет матча, и игра перешла в овертайм. В дополнительное время гости нарушили правила, и в большинстве Питер Холланд принес победу екатеринбургской команде.

В следующем матче «Автомобилист» сыграет с пекинским «Куньлунь Ред Стар». Игра состоится в четверг , 19 сентября, в 19:00, в КРК «Уралец».

Ключевые слова: авангард, автомобилист, кхл, хоккей с шайбой