Вторник 30 Ноябрь 2021, 08:33
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» завершил выездную серию в Магнитогорске

Хоккей: «Автомобилист» завершил выездную серию в Магнитогорске

2 октября 2021 10:48

Хоккейный клуб «Автомобилист» потерпел поражение в заключительном матче выездной серии, уступив в Магнитогорске «Металлургу» со счетом 2:4.

К 15-й минуте после бросков Анатолия Никонцева и Николая Голдобина гости уступали две шайбы. За 40 секунд до конца первого периода Брукс Мэйсек сократил отставание в счете, отправив снаряд в ворота рикошетом от конька соперника. В третьем периоде «Магнитка» отличилась вновь, однако затем защитник екатеринбуржцев Джесси Блэкер сократил отставание до минимального.

На последних минутах «Автомобилист» выпустил шестого полевого игрока, но отыграться в концовке встречи не удалось, а за полминуты до финальной сирены хоккеисты «Металлурга» поразили пустые ворота.

Екатеринбуржцы с 13 очками идут на пятом месте в Восточной конференции КХЛ. Следующую игру команда Билла Питерса проведет в понедельник, 4 октября, против омского «Авангарда». Встреча пройдет на льду КРК «Уралец» и начнется в 19:00 по времени Екатеринбурга.