Пятница 28 Февраль 2020, 05:13
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: «Урал» обыграл польский клуб в контрольном матче на Кипре

Футбол: «Урал» обыграл польский клуб в контрольном матче на Кипре

19 января 2020 22:14

Футбольный клуб «Урал» одержал победу со счетом 3:1 над польской командой «Ракув» в первом матче на кипрском сборе.

Екатеринбургские футболисты активно начали матч: уже на 8-й минуте одна из первых атак «шмелей» привела к голу. Михал Кухарчик получил мяч на фланге, сместился в штрафную и пробил в перекладину. Игроки вступили в прессинг, и через мгновение Михал вновь получил шанс пробить по воротам из убойной позиции, и этот удар стал результативным, отмечают в пресс-службе ФК «Урал».

Первые замены Дмитрий Парфенов произвел уже на 30-й минуте. Поле покинули Димитров, Егорычев, Бикфалви и Погребняк. Их сменили Бумаль, Шаболин, Панюков и Жамалетдинов. После перерыва на поле вышли Баклов, Мамин, Щербаков и Бавин. Второй тайм екатеринбуржцы начали с атак, одна из которых завершилась голом. Партнеры вывели на ворота Жамалетдинова, который с близкого расстояния отправил мяч в сетку. Вскоре команды с промежутком в минуту обменялись забитыми мячами. Сначала поляки сократили отставание в счете, а затем Артем Шаболин забил третий мяч в ворота соперников.

Под занавес тайма на поле в составе «Урала» появились молодые игроки и футболисты, находящиеся на просмотре, но счет до конца встречи не изменился.

Первый учебно-тренировочный сбор команды на Кипре продлится до 27 января. Екатеринбуржцы планируют провести еще один контрольный матч, соперник и дата проведения станут известны позже.