Четверг 17 Октябрь 2019, 02:57
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: «Урал» победил «Спартак» в Москве

Футбол: «Урал» победил «Спартак» в Москве

14 сентября 2019 21:02

Футбольный клуб «Урал» одержал волевую победу со счетом 2:1 в Москве над «Спартаком» в матче 9-го тура чемпионата России.

Екатеринбуржцы пропустили первыми: на 12-й минуте после подачи с углового отличился лучший бомбардир «Спартака» Жиго. Во втором тайме ударом между ног вратарю Владимир Ильин восстановил равенство. Победу гостям принес Отман Эль Кабир, эффектно обыгравший защитника красно-белых и с близкой дистанции положивший мяч точно в ближний угол.

После победы над столичной командой «Урал» набрал 13 очков и поднялся на восьмое место в Российской премьер-лиге. Следующий матч команда Дмитрия Парфенова проведет в воскресенье, 22 сентября, в Туле против местного «Арсенала». Игра начнется в 18:30 по времени Екатеринбурга.