Суббота 14 Декабрь 2019, 02:51
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: «Урал» одержал первую победу в новом сезоне

Футбол: «Урал» одержал первую победу в новом сезоне

25 августа 2018 17:57

Футбольный клуб «Урал» одержал первую победу в новом сезоне, обыграв грозненский «Ахмат» в матче 5-го тура Российской премьер-лиги.

Игра проходила на «Екатеринбург Арене» и собрала более 18 тысяч зрителей. Хозяева победили со счетом 2:1.

Cчет открыли гости. На 29-й минуте игрок «Ахмата» Идрисса Думбия перехватил мяч у штрафной «Урала» и пробил в дальний угол. Ярослав Годзюр был бессилен.

Екатеринбуржцы отыгрались на 50-й минуте. Эрик Бикфалви оказался на ударной позиции и головой замкнул точную подачу с правого фланга.

На 77-й минуте «Урал» заработал опасный штрафной у ворот гостей. После розыгрыша стандарта мяч попал к Николаю Димитрову, который плотным ударом вывел свою команду вперед.

Благодаря победе екатеринбуржцы взлетели сразу на 11-е место в турнирной таблице. Окончательная диспозиция станет ясна, когда свои матчи 5-го тура проведут остальные команды-соседи.

В следующую субботу, 1 сентября, «Урал» встретится на выезде с московским ЦСКА. Игра начнется в 18:30 по времени Екатеринбурга.