Вторник 20 Август 2019, 11:15
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: «Урал» забил в первом же матче на «Екатеринбург Арене»

Футбол: «Урал» забил в первом же матче на «Екатеринбург Арене»

1 апреля 2018 18:45

Футбольный клуб «Урал» сыграл вничью 1:1 с казанским «Рубином» в матче 24-го тура чемпионата России на «Екатеринбург Арене». Это была первая игра на реконструированном стадионе, который примет поединки чемпионата мира летом 2018 года.

Гости забили на 34-й минуте: после быстрой фланговой атаки казанцы доставили мяч в штрафную, и ворота «Урала» с близкого расстояния поразил Ивелин Попов.

В середине тайма в ворота «Рубина» был назначен пенальти, однако подошедший к точке Николай Димитров ударил в руки голкиперу. Впрочем, на 73-й минуте счет сравнялся: Эрик Бикфалви головой отправил мяч в ворота «Рубина».

Концовка тайма была насыщенна событиями, отмечают в пресс-службе ФК «Урал». На 85-й минуте удаление за вторую желтую карточку заработал Бикфалви. Но даже в меньшинстве хозяева имели шанс вырвать победу. На третьей добавленной минуте в штрафную соперника ворвался Отман Эль Кабир. Голландский полузащитник обыграл защитника, но попал мячом в сетку с внешней стороны. Через мгновение арбитр завершил матч.

«Урал» набрал 29 очков и остался на восьмом месте в турнирной таблице. В следующее воскресенье, 8 апреля, команда Александра Тарханова сыграет на выезде с «Тосно». Встреча начнется в 16:00 по времени Екатеринбурга.