Воскресенье 5 Апрель 2020, 02:08
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» одержал победу над «Барысом» перед большим перерывом

Хоккей: «Автомобилист» одержал победу над «Барысом» перед большим перерывом

24 января 2018 09:30

Хоккейный клуб «Автомобилист» прервал неудачную серию, вырвав в Астане победу у «Барыса» со счетом 3:2 по буллитам.

В начале встречи екатеринбуржцы остались в меньшинстве, и хозяева открыли счет. Второй период уральская команда провела очень активно, сумев вернуть равенство благодаря шайбе Пьера-Александра Паренто. В начале третьего периода «Барыс» вновь наказал «Автомобилист» за нарушение правил, но под конец встречи дисциплина подвела самих астанчан. Екатеринбуржцы заработали большинство, заменили вратаря на шестого полевого, и Алексей Василевский сравнял счет.

«Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов удача была на нашей стороне», — отметили в екатеринбургской команде.

«Автомобилист» за три матча до окончания регулярного чемпионата обеспечил себе место в плей-офф, и на олимпийскую паузу уходит на четвертом месте в Восточной конференции. Кроме того, команда уже повторила клубный рекорд, набрав 92 очка.

Регулярный чемпионат КХЛ возобновится после зимней Олимпиады. «Автомобилист» 27 февраля будет принимать челябинский «Трактор». Игра начнется в 19:00.