Среда 16 Октябрь 2019, 16:52
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» пропустил пять шайб от «Ак Барса»

Хоккей: «Автомобилист» пропустил пять шайб от «Ак Барса»

29 октября 2016 21:29

Хоккейный клуб «Автомобилист» крайне неудачно завершил выездную серию, уступив казанскому «Ак Барсу» со счетом 0:5 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в игре на 10-й минуте открыл Чибисов. Во втором периоде в воротах уральцев побывали еще две шайбы - отличились Попов и Лукоянов. В середине заключительной двадцатиминутки четвертую шайбу в ворота гостей забросил Азеведо, а на последней минуте победную точку поставил Йордан.

Примечательно, что в составе «Ак Барса» в этом матче играл воспитанник «Автомобилиста» Федор Малыхин, а за екатеринбуржцев выступал представитель казанской школы Андрей Алексеев, но результативными действиями против родных команд ни один из нападающих не отметился.

После поражения в Казани «Автомобилист» переместился на 11-ю строчку в конференции «Восток», пропустив вперед казахстанский «Барыс». Теперь екатеринбуржцам предстоит провести два матча на домашней арене «Уралец». Ближайшая игра - с клубом «Слован» из Братиславы - состоится во вторник, 8 ноября. Начало - в 19:00 по местному времени.