Вторник 15 Октябрь 2019, 16:59
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: Польша, Португалия и Уэльс вышли в четвертьфинал Евро-2016

Футбол: Польша, Португалия и Уэльс вышли в четвертьфинал Евро-2016

26 июня 2016 11:01

Сборные Польши, Португалии и Уэльса пробились в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу во Франции.

Поляки в серии послематчевых пенальти обыграли швейцарцев (основное время матча закончилось вничью 1:1). Валлийцы одержали верх над северными ирландцами: единственный мяч был забит на 75-й минуте, когда Гарет Макаули срезал мяч в свои ворота после прострела главной звезды Уэльса Гарета Бейла. Португальцы в дополнительное время с минимальным счетом одолели Хорватию: за две минуты до конца второго экстра-тайма отличился Рикарду Куарежма, добивший мяч в пустые ворота после удара Криштиану Роналду.

В воскресенье, 26 июня, состоятся еще три матча 1/8 финала Евро-2016. Франция сыграет с Ирландией (начало - в 18:00 по екатеринбургскому времени), Германия встретится со Словакией (21:00), а Венгрия померится силами с Бельгией (00:00).

Фото sports.ru

Ключевые слова: сборная польши, сборная португалии, сборная северной ирландии, сборная уэльса, сборная хорватии, сборная швейцарии, футбол, чемпионат европы по футболу