Четверг 14 Ноябрь 2019, 06:13
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: Венгрия и Исландия преподнесли сенсацию на Евро-2016

Футбол: Венгрия и Исландия преподнесли сенсацию на Евро-2016

15 июня 2016 07:23

Сборная Венгрии добилась победы над командой Австрии в матче первого тура в группе Fчемпионата Европы 2016 года.

Как сообщает Интерфакс, встреча, прошедшая во вторник, 14 июня, поздно вечером в Бордо, завершилась со счетом 2:0 в пользу венгерской команды. На 62-й минуте счет открыл Адам Салаи, на 87-й преимущество удвоил Золтан Штибер.

C 66-й минуты сборная Австрии играла в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Александр Драгович.

Стоит отметить, что Австрия являлась одним из соперников сборной России по отборочной группе, в которой европейцы заняли первое место (россияне финишировали вторыми).

Другой матч в группе Fмежду сборными Португалии и Исландии завершился вничью. Результат встречи, прошедшей в ночь с 14 на 15 июня по времени Екатеринбурга в Сент-Этьене, - 1:1. На 31-й минуте Нани вывел сборную Португалии вперед. На 50-й исландец Биркир Бьярнасон провел ответный гол.

Команда Исландии является дебютантом финальной стадии чемпионата Европы, ничейный счет в этом противостоянии является сенсационным результатом.

Чемпионат Европы 2016 года проходит во Франции с 10 июня по 10 июля.

Фото epa/vostock-photo

Ключевые слова: сборная австрии, сборная венгрии, сборная исландии, сборная португалии, футбол, чемпионат европы по футболу