Понедельник 16 Сентябрь 2019, 03:00
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: клубы из РФ сыграли в третьем туре группового этапа Лиги Европы

Футбол: клубы из РФ сыграли в третьем туре группового этапа Лиги Европы

23 октября 2015 10:02

Московский футбольный клуб «Локомотив» и турецкий «Бешикташ» сыграли вничью в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы, сообщает Lenta.ru.

Встреча завершилась со счетом 1:1. Майкон на 54-й минуте вывел «Локомотив» вперед, Марио Гомес через 10 минут восстановил равновесие. На 69-й минуте железнодорожники остались вдесятером - с поля был удален капитан команды защитник Вердан Чорлука. В параллельном матче группы H португальский «Спортинг» обыграл дома албанский «Скендербеу» со счетом 5:1.

«Локомотив» набрал 7 очков и лидирует в группе, «Бешикташ» имеет в своем активе 5 очков, «Спортинг» - 4, «Скендербеу» - 0. 5 ноября московский клуб сыграет в гостях с «Бешикташем».

Футболисты казанского «Рубина» сыграли в гостях вничью с «Ливерпулем», проведя больше половины встречи в меньшинстве. Матч завершился со счетом 1:1.

Марио Девич на 15-й минуте вывел «Рубин» вперед, на 36-й минуте Олег Кузьмин был удален с поля за вторую желтую карточку, а через минуту «Ливерпуль» восстановил равновесие - отличился Эмре Джан. Во втором тайме голов забито не было.

После трех туров в группе B с 7-ю очками лидирует швейцарский «Сьон», «Ливерпуль» набрал 3 очка, «Рубин» и французский «Бордо» - по 2. Домашнюю игру с «Ливерпулем» казанский клуб проведет 5 ноября.

В группе B «Краснодар» сыграл в гостях вничью с греческим ПАОКом (0:0) и остался на втором месте, набрав 4 очка. Лидирует дортмундская «Боруссия» (7 очков), ПАОК набрал 3 балла, а азербайджанская «Габала» - 1.