Воскресенье 23 Январь 2022, 17:17
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: «Автомобилист» вышел в плей-офф КХЛ

Хоккей: «Автомобилист» вышел в плей-офф КХЛ

21 февраля 2015 10:01

Хоккейный клуб «Автомобилист» в очень непростом матче обыграл «Нефтехимик» со счетом 5:4 и добыл последнюю путевку в плей-офф, оставив за пределами восьмерки не только нижнекамцев, но и владивостокский «Адмирал».

Как отмечают в пресс-службе екатеринбургской команды, матч с нефтяниками получился одним из самых интересных в этом сезоне. Достаточно сказать, что уже к первому перерыву счет на табло был 3:3.

Как и два дня назад в Тольятти, «Автомобилист» в начале встречи забросил две быстрые шайбы. Сначала отличился Аарон Палушай, а меньше чем через минуту - Антон Лазарев. Но «Нефтехимик», для которого эта игра была решающей, быстро отыгрался. На восьмой минуте нижнекамцы реализовали большинство, а на 12-й - буллит. Чуть позже уже «Автомобилист» наказал хозяев за нарушение правил - шайбу забросил Александр Рыбаков. Однако под конец периода «Нефтехимик» вновь получил численное преимущество и за четыре секунды до перерыва счет сравнял.

Во втором периоде Колппанена в воротах заменил Судницин, но и он вскоре пропустил две шайбы - от Анатолия Голышева и Александра Нестерова. В середине матча нижнекамцы забили в четвертый раз, сократив отставание до минимума. Но после активного начала вторая половина матча прошла без голов - во многом благодаря Якубу Коваржу, который совершил 40 сейвов.

В регулярном чемпионате «Автомобилисту» осталось провести два матча - с «Югрой» из Ханты-Мансийска и челябинским «Трактором». А уже 28 февраля начнутся игры плей-офф. Екатеринбургская команда первые два матча проведет на выезде, а 3-4 марта и, если понадобится, 8-го - дома.

Ключевые слова: автомобилист, кхл, хк нефтехимик нижнекамск, хоккей с шайбой