Воскресенье 11 Апрель 2021, 00:21
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: «Динамо» выиграло, «Краснодар» проиграл в Лиге Европы

Футбол: «Динамо» выиграло, «Краснодар» проиграл в Лиге Европы

7 ноября 2014 08:25

Московское «Динамо» накануне поздно вечером в матче четвертого тура группового раунда Лиги Европы на своем поле обыграло португальский «Эшторил» со счетом 1:0, сообщает Советский спорт.

Набрав двенадцать очков, «бело-голубые» досрочно обеспечили себе право выступать в весенней стадии еврокубков.

Стоит отметить, что нынешний еврокубковый сезон - одиннадцатый в российской истории «Динамо». И только во второй раз «бело-голубые» выходят в весеннюю стадию турнира. Первый такой случай произошел в сезоне-1995/96, когда «Динамо» дошло до четвертьфинала Кубка обладателей кубков, где уступило австрийскому «Рапиду» 0:4 по сумме двух матчей.

Как передает sportbox.ru, немецкий «Вольфсбург» в четвертом туре Лиги Европы разгромил «Краснодар» со счетом 5:1. Причем команда Олега Кононова продержалась первый тайм, но пропустила пять голов во втором. Несмотря на то что клуб из Краснодара остается на последнем месте в группе, он имеет шансы на выход из нее.