Понедельник 21 Октябрь 2019, 02:22
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: гол Александра Ерохина принес победу «Уралу» в матче с «Арсеналом»

Футбол: гол Александра Ерохина принес победу «Уралу» в матче с «Арсеналом»

24 октября 2014 23:19

Футбольный клуб «Урал» в рамках 11-го тура чемпионата России дома победил тульский «Арсенал» со счетом 1:0, сообщает пресс-служба екатеринбургской команды.

Единственным голом в матче отметился Александр Ерохин.

Уже в дебюте матча «Урал» завладел инициативой. Однако создать голевые ситуации у ворот гостей «шмелям» на первых минутах не удавалось. Первый опасный эпизод возник в середине тайма. Спартак Гогниев выполнил навес на Ярошенко. Константин выпрыгнул выше всех, нанес удар головой, но мяч полетел немного мимо ворот. Через несколько минут воротам гостей угрожал Манучарян. Эдгар получил передачу от Александра Ерохина, сместился на линию штрафной площади и пробил выше ворот. Вскоре «Уралу» удалось воплотить игровое преимущество в гол. На 38-й минуте Александр Ерохин головой замкнул подачу Чисамбы Лунгу - 1:0.

Во втором тайме екатеринбургская команда не имела игрового преимущества. Оба коллектива регулярно угрожали воротам друг друга. В середине тайма Владислав Рыжков нанес удар низом в дальний угол, но Николай Заболотный отвел угрозу от своих ворот. Спустя четыре минуты опасность возникла у противоположных ворот. Ерохин мощно пробил из пределов штрафной «Арсенала», но мяч в сетке не оказался. Следующий опасный эпизод возник у ворот «Урала». Лукаш Тесак чуть выше перекладины сильно пробил с линии штрафной. Последний опасный момент в матче возник на 85-й минуте. Александр Сапета не смог переиграть вратаря ударом из пределов штрафной.

Следующий матч «Урал» проведет 2 ноября в Ростове-на-Дону против местного «Ростова». Встреча начнется в 21:30 по времени Екатеринбурга.

Ключевые слова: арсенал, фк урал, чемпионат россии по футболу