Вторник 20 Апрель 2021, 21:48
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: Голландия стала бронзовым призером ЧМ-2014

Футбол: Голландия стала бронзовым призером ЧМ-2014

13 июля 2014 10:05

Сборная Нидерландов по футболу стала бронзовым призером чемпионата мира в Бразилии, сообщает Lenta.ru.

В матче за третье место подопечные Луи ван Гала одержали победу над командой Бразилии. Встреча завершилась со счетом 3:0.

На третьей минуте в ворота хозяев чемпионата был назначен пенальти, который реализовал нападающий Робин ван Перси. На 17-й минуте второй точный удар по воротам Жулио Сезара нанес защитник Дейли Блинд. Окончательный счет на первой добавленной минуте второго тайма установил полузащитник Жоржиньо Вейналдум.

Сборная Нидерландов впервые заняла третье место на чемпионате мира. До этого европейцы трижды принимали участие в финалах мундиаля. Для пятикратных чемпионов мира это второе четвертое место в истории.

В финальном матче чемпионата мира встретятся сборные Германии и Аргентины. Встреча состоится в ночь с 13 на 14 июля на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Начало поединка запланировано на 01:00 екатеринбургского времени.