Суббота 27 Февраль 2021, 17:51
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: определились все четвертьфиналисты ЧМ-2014

Футбол: определились все четвертьфиналисты ЧМ-2014

2 июля 2014 10:31

Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Бразилии, сообщает Lenta.ru.

В матче 1/8 финала южноамериканская команда в дополнительное время обыграла Швейцарию. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Основное время матча завершилось нулевой ничьей, после чего началось дополнительное время (два экстра-тайма по 15 минут). Автором единственного мяча, который был забит на 118-й минуте (за две минуты до конца дополнительного времени) стал полузащитник аргентинцев Анхель Ди Мария.

В заключительном матче 1/8 финала сборная Бельгии также в дополнительное время нанесла поражение команде США и стала последним четвертьфиналистом чемпионата мира, информирует РИА Новости.

Встреча, состоявшаяся в Салвадоре, завершилась победой бельгийцев со счетом 2:1. Победу команде Марка Вильмотса принесли голы полузащитника Кевина де Брейне (93-я минута) и нападающего Ромелу Лукаку (105). Юлиан Грин (107) поразил ворота Тибо Куртуа. В четвертьфинале 5 июля бельгийские футболисты сыграют со сборной Аргентины.

Команды и в основные 90 минут демонстрировали качественный футбол, скоростной, плотный, часто били по воротам, но именно дополнительное время подарило болельщикам невероятное зрелище. Блистательную игру выдал голкипер сборной США Тим Ховард, по воротам которого бельгийцы нанесли 27 ударов в створ - цифра, нормальная для хоккея, но нереальная для спорта №1.

Решающим стал выход на замену Ромелу Лукаку, который начинал турнир основным форвардом, но затем уступил место в «основе» Дивоку Ориджи. Лукаку отдал передачу де Брейне, за которым не уследила изрядно измотанная оборона американцев, и хавбек отправил мяч в дальний угол.

Сборная США побежала отыгрываться, и на исходе первого дополнительного тайма Лукаку забил второй мяч в ворота Ховарда - теперь уже ассистентом выступил де Брейне. Однако бельгийцы рано успокоились: Грин вернул США в игру, а через две минуты Джермейн Джонс едва счет не сравнял. Американцы, поймавшие кураж, еще дважды могли сравнять счет, но удача в этот момент оказалась на стороне «красных дьяволов».

Расписание матчей 1/4 финала (время екатеринбургское)

4 июля 22:00 Франция -Германия;

4 (5) июля 02:00 Бразилия - Колумбия;

5 июля 22:00 Аргентина - Бельгия;

5 (6) июля 02:00 Нидерланды - Коста-Рика.

Трансляция матчей будет организована на большом экране в фан-зоне Центрального парка культуры и отдыха имени В.В. Маяковского. Всего до конца чемпионата посетители фестиваля болельщиков в Екатеринбурге увидят 10 игр мундиаля, включая финал.

Фото AP

Ключевые слова: сборная аргентины, сборная бельгии, сборная сша, сборная швейцарии, чемпионат мира по футболу