Суббота 27 Февраль 2021, 17:08
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: Нидерланды и Коста-Рика пробились в четвертьфинал ЧМ

Футбол: Нидерланды и Коста-Рика пробились в четвертьфинал ЧМ

30 июня 2014 10:40

Сборная Нидерландов вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Бразилии. В 1/8 финала голландцы одержали победу над командой Мексики, сообщает Lenta.ru.

Встреча завершилась со счетом 2:1. На гол Джовани Дос Сантоса подопечные Луи ван Гаала ответили мячами Уэсли Снейдера и Клас-Яна Хунтелара с пенальти.

Дос Сантос отличился в начале второго тайма. Снейдер сравнял результат за две минуты до конца основного времени, а Хунтелар реализовал пенальти, назначенный за снос Арьена Роббена, уже на четвертой добавленной минуте.

Во втором матче игрового дня сборная Коста-Рики в серии пенальти обыграла Грецию. Встреча завершилась со счетом 1:1 (5:3 по пенальти).

Костариканцы открыли счет на на 52-й минуте. Это сделал нападающий Брайан Руис. На 66-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник южноамериканской команды Оскар Дуарте. Греки сравняли результат на первой дополнительной минуте второго тайма, отличился защитник Сократис Папастатопулос.

Дополнительное время не выявило победителя, а в серии пенальти точнее оказались костариканцы, реализовавшие все пять попыток, против трех у греков. Победный удар в серии одиннадцатиметровых нанес защитник Майкл Уманья.

В четвертьфинале сборная Коста-Рики сыграет с командой Нидерландов

В очередной игровой день ЧМ состоятся матчи Франция- Нигерия (начало в 22:00 по екатеринбургскому времени) и Германия - Алжир (02:00).

Ключевые слова: сборная голландии, сборная греции, сборная коста-рики, чемпионат мира по футболу