Воскресенье 25 Октябрь 2020, 15:50
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: Бразилия и Колумбия стали первыми четвертьфиналистами чемпионата мира

Футбол: Бразилия и Колумбия стали первыми четвертьфиналистами чемпионата мира

29 июня 2014 15:15

В первом матче 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии хозяева турнира обыграли команду Чили, сообщает Lenta.ru.

Основное и дополнительное время закончилось со счетом 1:1. Победителя выявила серия пенальти, где удачливее оказались бразильцы (3:2). Вратарь «селесао» Жулио Сезар смог отразить два 11-метровых удара.

Матч получился очень напряженным. Бразильцы сумели забить быстрый гол, на 18-й минуте отличился Давид Луис. Игроки «селесао» пытались развить преимущество, но на 32-й минуте пропустили сами. Отличился Алексис Санчес. Ни в основное, ни в дополнительное время команды больше забить голов не смогли, хотя создали для этого достаточное количество опасных моментов.

Все решилось в серии пенальти, в которой настоящим героем стал вратарь сборной Бразилии Жулио Сезар. Он сумел отразить два 11-метровых удара, при том что Виллиан и Халк свои пенальти не забили. Решающий удар чилийца Гонсало Хары пришелся в стойку ворот, и бразильцы стали первыми четвертьфиналистами турнира.

Второй матч 1/8 финала - между сборными Колумбии и Уругвая - завершился со счетом 2:0 в пользу «кофейщиков». Счет во встрече открыл на 28-й минуте Хамес Родригес. Во втором тайме Колумбия удвоила преимущество: сразу после перерыва Родригес оформил дубль. Уругвайцам без своего лидера Луиса Суареса так и не удалось одолеть защиту сборной Колумбии. Таким образом, подопечные Хосе Пекермана стали вторыми четвертьфиналистами турнира.

Теперь колумбийцам предстоит сыграть с бразильской сборной. Поединок начнется в 02:00 субботы, 5 июля, по екатеринбургскому времени в Форталезе на стадионе «Кастелан».

В очередной игровой день с 29 на 30 июля по екатеринбургскому времени состоятся еще два матча 1/8 финала: Голландия - Мексика (22:00) и Коста-Рика - Греция (02:00).

Фото AP

Ключевые слова: сборная бразилии, сборная колумбии, сборная уругвая, сборная чили, чемпионат мира по футболу