Суббота 27 Февраль 2021, 17:22
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: сборная Португалия покинула ЧМ-2014

Футбол: сборная Португалия покинула ЧМ-2014

27 июня 2014 10:26

Сборная Португалии победила Гану в заключительном матче группового раунда чемпионата мира по футболу в Бразилии, сообщает Lenta.ru.

Встреча завершилась со счетом 2:1. Несмотря на победу, португальцы остались на третьем месте квартета G и покинули мундиаль.

Счет был открыт в первом тайме благодаря автоголу ганского защитника Джона Бойе (31-я минута). Во второй половине капитан африканцев Асамоа Гьян выровнял положение (57-я минута), но Криштиану Роналду обеспечил своей команде победу (80-я минута).

В параллельном матче группы G сборная Германии с минимальным преимуществом обыграла команду США (1:0). Единственный мяч забил нападающий Томас Мюллер.

Таким образом, бундестим вышла в плей-офф с первого места, а американцы попали в 1/8 финала турнира со второй позиции благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, чем у Португалии (0 против -3).

В матче группы H, где выступала сборная России, Бельгия с минимальным преимуществом обыграла Южную Корею (1:0). Единственный мяч забил защитник Ян Вертонген (77-я минута). Таким образом, бельгийцы набрали 9 очков из 9 и вышли из группы с первого места, а Южная Корея с одним очком, набранным в матче с Россией, замкнула турнирную таблицу. Напомним, россияне набрали в этой группе 2 очка и также покинули чемпионат.

В субботу, 28 июня, состоится первый матч 1/8 финала, в котором хозяева чемпионата - сборная Бразилии - сыграют с командой Чили. Встреча начнется в 22:00 по екатеринбургскому времени. Прямая трансляция игры будет организована на большом экране в фан-зоне ЦПКиО имени В.В. Маяковского.

Фото AFP

Ключевые слова: сборная бельгии, сборная ганы, сборная германии, сборная португалии, сборная сша, сборная южной кореи, чемпионат мира по футболу