Среда 21 Октябрь 2020, 04:50
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: Италия оказалась сильнее Англии на ЧМ-2014

Футбол: Италия оказалась сильнее Англии на ЧМ-2014

15 июня 2014 09:16

Сборная Италии в центральном матче третьего игрового дня (в группе D) на чемпионате мира по футболу в Бразилии обыграла команду Англии со счетом 2:1.

Счет в первом тайме открыл итальянец Клаудио Маркизио. Затем футболисты с Туманного Альюиона счет сравняли - сделал это Даниэль Старридж. Победную точку в матче поставил итальянец Марио Балотелли, забивший мяч головой в ворота англичан на 50-й минуте.

В другом матче в группе D сборная Уругвая неожиданно проиграла команде Коста-Рики со счетом 1:3. Первый гол с пенальти провел южноамериканец Эдинсон Кавани. Однако во втором тайме Коста-Рика полностью перевернула ход встречи: голы Жоэля Кэмпбелла, Оскара Дуарте и форварда Маркоса Уреньи отправили уругвайцев в нокдаун.

В стартовом же матче третьего дня ЧМ-2014 сборная Колумбии в группе C разгромила команду Греции со счетом 3:0. На пятой минуте защитник латиноамериканской дружины Пабло Армеро распечатал ворота соперника. Затем на 58-й минуте преимущество Колумбии удвоил Теофило Гутьеррес, а на 93-й минуте Хамес Родригес установил окончательный счет.

В другом матче группы C сборная Кот-д'Ивуара с трудом переиграла команду Японии со счетом 2:1. Сначала Кейсуке Хонда вывел Страну Восходящего Солнца вперед. Ивуарийцы сумели провести два практически одинаковых гола в ворота соперника за две минуты: второй этаж выиграли Вильфрид Бони и Жервиньо.

Сегодня на чемпионате состоятся матчи Швейцария - Эквадор (начало в 22:00 по екатеринбургскому времени), Франция - Гондурас (01:00) и Аргентина - Босния и Герцеговина (04:00).

Фото AFP

Ключевые слова: сборная англии, сборная греции, сборная италии, сборная колумбии, сборная коста-рики, сборная кот-дивуара, сборная уругвая, сборная японии, чемпионат мира по футболу