Воскресенье 22 Сентябрь 2019, 04:22
Главная страница > Новости > Спорт > Хоккей: московское «Динамо» - обладатель Кубка Гагарина

Хоккей: московское «Динамо» - обладатель Кубка Гагарина

17 апреля 2013 22:17

Московское «Динамо» стало обладателем Кубка Гагарина, в шестом матче финальной серии обыграв «Трактор» - 3:2. Таким образом, счет в серии стал 4:2, сообщает Lenta.ru.

Победную шайбу в овертайме (на 67-й минуте матча) забросил Алексей Цветков. Ранее отличились игроки «Трактора» Петри Контиола и Максим Якуценя, а также Сергей Соин и Дмитрий Пестунов у «Динамо».

Решающая встреча проходила в Челябинске.

Стоит отметить, что «Динамо» второй сезон подряд завоевало Кубок Гагарина. Главным тренером команды в обоих сезонах являлся Олег Знарок, кстати, уроженец Челябинской области.
Учитывая выступления в чемпионате СССР, открытом чемпионате СНГ, Межнациональной хоккейной лиге и КХЛ эта победа в первенстве страны стала для московского «Динамо» 11-й.

Фото Игоря Золотарева (sport-express.ru)

Ключевые слова: динамо москва, кхл, трактор, хоккей с шайбой