Понедельник 30 Март 2020, 18:55
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: «Барселона» выиграла Лигу чемпионов

Футбол: «Барселона» выиграла Лигу чемпионов

29 мая 2011 10:42

Испанская «Барселона» в финале самого престижного клубного турнира в мира обыграла английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1 и второй раз за три года выиграла Лигу чемпионов.

Как сообщает gzt.ru, первые минуты встречи остались за «Манчестер Юнайтед». Манкунианцы просто напросто оставили «Барселону» без мяча. Но такое положение дел на поле было не долго.

Уже к 10-й минуте игра выровнялась, а на 27-й минуте встречи «Барселона» повела в счете. Хави прошел с мячом от центра поля почти до штрафной площади «Манчестер Юнайтед», собрал возле себя внимание защитников, после чего отдал гениальный пас на Педро. Последнему оставалось просто сделать движение ногой и отправить мяч в пустой угол ворот Эдвина ван дер Сара.

«Манчестер Юнайтед» отыгрался уже на 34-й минуте. Раин Гиггс получил мяч от Уэйна Руни в штрафной площади «Барселоны», практически сразу вернул его партнеру, который блестящим ударом обвел Виктора Вальдеса.

Впрочем, как стало ясно позднее, во время паса Руни на Гиггса последний находился в положении вне игры.

Оставшееся до окончания первого тайма время на поле шла примерно равная игра. Атаки «Барселоны» были немного опаснее, но счет на табло до перерыва не изменился.

Второй тайм начался спокойно, но все поменялось уже на 53-й минуте, когда «Барселона» снова повела в счете. Месси получил мяч в 25 метрах от ворот и четко пробил по низу между защитниками, который закрывали обзор ван дер Сару.

«Манчестер Юнайтед» должен был идти в атаку, но делала это «Барселона», потому что просто не умеет, а может и не хочет играть по-другому. На 70-й минуте встречи невероятный по красоте удар Давида Вильи с линии штрафной практически снял все вопросы о победителе Лиги чемпионов.

Шансов отыграться за последние 20 минут у «МЮ» не было. «Барселона», как и два года назад, переиграла соперника по всем статьям и выиграла Лиги чемпионов. Во второй раз за последние три года и в четвертый раз в своей истории.

Ключевые слова: барселона, лига чемпионов, манчестер юнайтед, футбол