Четверг 17 Октябрь 2019, 03:20
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: «Шахтер» и «Барселона» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Футбол: «Шахтер» и «Барселона» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

9 марта 2011 10:13

Футболисты украинского «Шахтера» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов, выиграв на своем поле в ответном матче у итальянской «Ромы» - 3:0 (1:0), передают Вести.

Голы забили: Томаш Хюбшман (18-я минута), Виллиан (58-я) и Эдуардо (87-я). В первой встрече в гостях донецкий «Шахтер» также победил со счетом 3:2.

Таким образом, подопечные румынского наставника Мирчи Луческу впервые в истории вышли в четвертьфинал самого престижного еврокубкового турнира.

Вторыми четвертьфиналистами стали футболисты испанской «Барселоны». Они выиграли дома в ответном матче у английского «Арсенала» - 3:1 (1:0).

Голы забили: Лионель Месси (45-я минута и 71-я - пенальти), Хави (69-я), Серхио Бускетс (53-я - в свои ворота).

В первой встрече «канониры», проигрывая со счетом 0:1, добились волевой победы - 2:1. Решающий мяч тогда забил россиянин Андрей Аршавин.

В матче на «Камп Ноу» нападающий сборной России вышел на замену на 74-й минуте, но на этот раз не смог помочь своей команде. «Барселона» по сумме результатов двух встреч вышла в четвертьфинал еврокубкового турнира.

Фото AFP

Ключевые слова: андрей аршавин, арсенал, барселона, лига чемпионов, футбол, шахтер