Среда 21 Октябрь 2020, 04:45
Главная страница > Новости > Спорт > Футбол: сборные Ганы и Уругвая вышли в четвертьфинал чемпионата мира

Футбол: сборные Ганы и Уругвая вышли в четвертьфинал чемпионата мира

27 июня 2010 11:01

Сборная Ганы обыграла национальную команду США в матче 1/8 финала ЧМ-2010. Встреча прошла 26 июня и завершилась со счетом 2:1 в пользу африканской команды, сообщает Lenta.ru.

Основное время матча завершилось вничью - 1:1. На гол Кевина-Принса Боатенга, забитый на пятой минуте встречи, американцы ответили мячом Лэндона Донована. Несмотря на обоюдные попытки, командам не удалось забить решающий мяч, и исход встречи решался в дополнительное время. В итоге в самом начале первой 15-минутки победу ганской команде принес Асамоа Гьян.

Ранее в субботу определился первый четвертьфиналист чемпионата мира в Южной Африке. Им стала сборная Уругвая, переигравшая Южную Корею - 2:1. Два мяча в составе победителей забил Луис Суарес.

Таким образом, в 1/4 финала турнира соперником сборной Ганы станет Уругвай. Сегодня определятся участники еще одной четвертьфинальной пары. Германия сыграет с Англией, а Аргентина - с Мексикой, и победители этих матчей встретятся в следующем раунде между собой.

Фото AFP

Ключевые слова: сборная сша, сборная уругвая, сборная южной кореи, футбол, чемпионат мира по футболу