Copyright © 2004-2019 «Информационный портал Екатеринбурга». Все права защищены.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на webportal@ekburg.ru.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
19 октября 2016 15:02
Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов в среду, 19 октября 2016, принял участие в торжественной церемонии открытия ярмарки вакансий «Четверть века для вас».
Мероприятие приурочено к празднованию 25-летия работы государственной службы занятости Свердловской области. За это время за помощью в трудоустройстве в организацию обратилось порядка 4 миллионов 600 тысяч человек, из них почти 3 миллиона были трудоустроены и более 2 миллионов обратившихся получили услуги профессиональной ориентации.
Приветствуя собравшихся, Владимир Боликов отметил, что ярмарка вакансий проводится в Екатеринбурге уже не одно десятилетие и за это время стала одним из ожидаемых и востребованных событий календаря городской жизни. «Проблемы подбора качественных кадров и хорошего трудоустройства существовали всегда, а в наши дни они приобрели особую актуальность. Не случайно сегодня здесь присутствуют представители более чем 40 предприятий нашего города и около десятка учебных заведений. Я надеюсь, что сегодняшняя ярмарка окажется полезной как для работодателей, так и для соискателей», - отметил Владимир Боликов.
На ярмарке можно получить информацию из городского банка вакансий и консультацию специалистов центра по вопросам государственных услуг, предоставляемых для всех категорий граждан и работодателей, пройти тестирование по профориентации. Для подрастающих горожан организована игровая зона «Кем быть?» с демонстрацией профориентационного мультипликационного сериала.
Кроме того, все желающие примут участие в интересных мастер-классах: «Как правильно выбрать качественные продукты», «Парикмахерское искусство», «Показ мод», «Фигурная нарезка овощей и фруктов», «Изготовление хлебобулочных изделий».
Текст подготовила Ксения Хилаева
Ярмарка вакансий | ||
Ключевые слова: владимир боликов, дивс, занятость, ярмарка
![]() |
Занятость екатеринбуржцев стремится к рекордным показателям 19 января 2017 17:22 |
![]() |
Специалисты узаконили трудовые отношения более трех тысяч чкаловцев 15 ноября 2016 13:17 |
![]() |
Рынок труда на колесах: центр занятости едет в Верх-Исетский район 26 октября 2016 16:05 |
![]() |
Предприятия и учебные заведения ждут екатеринбуржцев на ярмарке вакансий 18 октября 2016 11:41 |
![]() |
Наши руки не для скуки: занятость в Екатеринбурге растет 13 октября 2016 16:16 |
![]() |
Городские власти легализовали трудовые отношения 16 тысяч екатеринбуржцев 30 сентября 2016 13:46 |
![]() |
Как, где и кем работать во время учебы? Ответит центр занятости 2 сентября 2016 11:41 |