Пятница 22 Июнь 2018, 10:22
Местами затруднения
Войти или Зарегистрироваться

Форум. Окружающая среда

Вырубка леса Назад к списку тем
Igor 96 22 января 2013 00:40
Люди помогите советом пожалуйста!!!!! Ситуация такая - у нас сад в 40 км от Екатеринбурга. Около сада озеро (карьер), за ним лес, чистый и красивый, березовый, стоят сосны большие, елки, грибы, ягод полно. Между нам и близлежащей деревней примерно 1 км ходьбы по лесу. Рядом с нами коттеджный поселок. 10 лет назад примерно в лесу был лесничий, как говорили местные жители из деревни. Щас наш лес пытаются вырубить, якобы под участки малоимущим, рядом с этими коттеджами. Участки по 20 соток примерно, уже прорубают улицы. Самое смешное, что ли так сказать, что по другую сторону трассы поля заброшенные, скупленные тоже под коттеджи, причем на 50 участков стоит 4-5 коттеджей, но видимо людям в чистом поле не живется, им надо в лес. Помогите пожалуйста кто каким советом может, как уберечь лес, куда обратится, куда подать заявление, может быть это вообще незаконно, пусть проверят, а то щас вырубят, а потом окажется что незаконно, как у нас обычно, а леса то уже нет. Что делать???:(
Tolyan 23 января 2013 09:36
Я думаю пока обратят внимание на ваше сообщение,а думаю не скоро и если даже обратят,то предпримут не быстрое решение. Я думаю самое быстрое решение будет обратится в Дневной дозор на 41 канале и там думаю подскажут куда и как обратится по поводу вашего сообщения.
Tolyan 23 января 2013 09:46
Или написать сюда http://www.ekburg.ru/officially/ewroom/,конечно же прочитав правила.
Серж уроил 20 августа 2013 23:51
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, к кому мне обратится с жалобой на Артинский лесхоз г-на Коряков Леонид Аполлонович
Артинский лесхоз производит вырубку леса в Артинском АО в районе д.Рыбино- д.Полдневая, на протижении 10 лет.
Сначала проводили вырубку пожарной просики на протежении первого года, хотя общая територия лесного массива не превышает 350 Га, следующее объяснение как санитарная рубка и так за 9 лет вырубили практический весь лес. Мы уже обращались к руководителю Артинского лесхоза г-ну Корякову Л.П. с претензией о прекращении рубки леса, но нас не принимают серьезно.
Мы находимся на границе Свердловской области и проверки по использованию лесным массивом не кто не проводит.
Мы подготовили коллективную жалобу от всех жителей д.Рыбино и д.Полдневая на имя Губернатора Свердловской области,
с просьбой пресечения незаконной вырубки леса и нарушения лесного кодекса.
Может Вы нам сможите помочь с данным вопросом?
Заранее благодарю.
Мария Георгиевна 17 апреля 2014 09:17
У нас в поселке м.Исток, а конкретно УралНИИСХоз-Владимирское кладбище, тоже рубят лес. Сосны вывозят лесовозами. Написали общую жалобу (в которой помимо вырубки леса, еще много чего указывали).Собирали собрание, приезжал глава Октябрьского района вместе с нач. Октябрьской милиции (пос.Компрессорный).
В итоге из всех пунктов из жалобы жителей поселка, выполнили только самые мелкие: помойки облагородили , контейнерами с крышками и еще лужу какую-то засыпали. НА ЭТОМ ВСЕ. Лес как вырубали так и продолжают вырубать. В поле построили дом многоэтажный. рядом бетонный завод, излишки бетона выливают прямо в полях. Они же за это взятки берут- глава и этот начальник милиции. Начальнику милиции деньги в чемодане возят. Он никогда не заступится ни за кого. Никогда не будут услышаны простые люди. Потому что это огромные деньги, а алчность главы и этого начальника (не славянской внешности кстати) НЕПОМЕРНА,
Alenashom 17 июля 2014 23:22
Просим Вас помочь нам в сохранение нашего лесного массива окружающие дома в микрорайоне УНЦ. Мы жильцы домов окружающих лесом домов, возмущены фактами, которые происходят на сегодняшний день. Вырубаются сосны возрастом 60-80 лет, а также имело место поджога леса.
Таким образом, будущий застройщик прореживает лесной массив, чтобы в дальнейшем вырубить полностью. Все это происходит с подачи "Атомстройкомплекса" им нужна территория 6 га леса код застройку 4-х 27-ми этажных домов. Не думая потом как почва выдержит такую массу. Жители микрорайона гордятся своим лесом. Этот лес спасает нас от выхлопов газа,ионизирует воздух. Помимо этого лес находится недалеко от водоочистных, в близи леса расположен детский сад, а на полянке детская площадка. Дети получают первоисточный кислород, а также соприкасаются с матушкой природой во всей еще красе. Незабываемые картины нам рисует природа: лес весной,осенью, белки которые уже никого не боятся и спокойно выходят на площадку где бегают дети, и это все нескольких метрах от дома. Наши дети, да и многие из нас выросли в окружение этого леса!!! А что сейчас увидят наши дети которые только вчера играли в этом лесу? Пришли дяди вырубили любимый лес, построили высотные дома, закатали все в асфальт,понаехали машины, дышать стало трудно лишены площадки для игр и прогулок.
Просим Вашего вмешательства, разобраться, кто совершает эти злодияния на глазах наших детей.
Ольгаf 10 октября 2014 22:46
Похоже, вырубка лесов становится прогрессирующей тенденцией. А ведь это кислород, чистый воздух!
vlasovsemion 13 октября 2014 02:35
В Японии вон мучаются,думают как леса сохранить и вырастить. А мы не бережем :(
Matreshkaz 24 мая 2015 10:45
В поселке Кедровое(за балтымом) паралельно улице Лесная, вырубили лес под дачные участки, насколько это законно прям в середине леса? Куда пожаловаться ?
Coresh 20 февраля 2017 21:26
17 февраля 2017 года на территории в 30 м от сада «Аграрник», расположенного по адресу: село Курганово, Полевского района Свердловской области, начата сплошная вырубка леса.
На указанной территории установлены бытовые вагончики, и бригада лесорубов пилит вековые деревья больше метра в диаметре, а сучья и «не стандарт» (верхушки деревьев меньше 30-40 см в диаметре распиливают тут же и сжигают), сухостой остается нетронутым… При этом, никаких столбиков с информационной надписью о вырубке леса на данном участке нет. На мой вопрос о том, на каком основании рубится лес, что за организация осуществляет вырубку, есть ли разрешение администрации, есть ли порубочный билет и с какой целью вырубаются деревья в водо-охранной зоне, бригадир лесорубов показал мне непонятную выкопировку, в которой указано, что границы вырубаемой территории должны находиться рядом с садом «Овражный», а не СНТ «АГРАРНИК»! Со слов бригадира, ими планируется вырубить участок порядка 200 м шириной.
По данному факту 19 февраля 2017 г. вызваны сотрудники полиции г. Полевского, которыми был составлен соответствующий протокол.
В соответствии с лесохозяйственным регламентом Сысертского лесничества Свердловской области, данные участки леса являются Курганским генетическим резерватом лесообразующих пород №1. (Пионерское участковое лесничество, Кургановский участок, кв.1-3,5,9,13,16-19,23,37) и являются защитными (лесами первой группы). В округе таким образом вырублено множество лесов, лесник ничего не предпринимает.
Вы не авторизованы, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.